Zum Inhalt springen
Produkte » Smarte Hardware » Smarte 3D Kamera » EyeScan LT 3D Sensor

EyeScan LT 3D Sensor

EyeScan LT 3D Sensor

Der EyeScan LT 3D Sensor ist ein kleiner, kompakter Lasertriangulationssensor. Er unterstützt die EyeVision 3D Software.

Datenblatt

Spezifikation

LaserKlasse 2M Laser line, Wellenlänge 660 nm, 30 mW
SensorCMOS 1/1.8″
Effektive Anzahl der Pixel1280 (H) x 1024 (V) (Wide VGA)
Pixel Größe5.3 (H) x 5.3 (V) µm

 

EyeScan LT 3D Modelle

EyeScan LT 3Dy830y1230y1630y845y1245y1645
Arbeitsabstand (mm)240175160958080
Messbereich Dz +/- (mm)1507550553020
Auflösung Z [µm] (vert.)402015151010
Messbereich Dx Min (mm)1007055805540
Messbereich Dx Max (mm)340145901407555
Auflösung X Min [µm]805545604535
Auflösung X Max [µm]300120751206545

 

Technische Daten

Chip Größe4-51 (H) x 2.88 (V) mm
High-speed Shutter21 µs + Steps von 21 µs
Low-speed Shutterbis zu 3 Sek. einstellbare  Integrationszeit
IntegrationGlobal Shutter
Scan Ratebis zu 1 kHz
Bild Displayvia 100 Mbit Ethernet auf PC
ProzessorTexas Instruments TM320DM6435 „DaVinci“, DSP 700 MHz, 5600 MIPS
RAM128 Mbytes DDR2-RAM @ 333 MHz
Flash EPROM32 Mbytes flash EPROM
Prozess Schnittstelle2 Ein-/ 4 Ausgänge, Ausgänge 4×400 mA
Trigger1 Bild Trigger Eingang, 1 Flash Trigger Ausgang, 24V / 200 mA
Ethernet Schnittstelle10/100 Mbit
Lagerbedingungen-20 .. +60 °C, Max. Luftfeuchtigkeit: 90%, nicht-kondensierend
Betriebsbedingungen0 .. +50 °C, Max. Luftfeuchtigkeit: 80%, nicht-kondensierend
Stromversorgung24V +/- 20% DC, max. 300 mA
Stromverbrauch~ 2.6 W
Abmessungen140 x 70 x 35 mm
Gewichtca. 400 g