Zum Inhalt springen
Produkte » Smarte Hardware » Smarte 3D Kamera » LT 3D Sensor

LT 3D Sensor

LT 3D Sensor

Spezifikation

LaserKlasse 2M Laser line, Wellenlänge 660 nm, 30 mW
SensorCMOS 1/1.8″
Effektive Anzahl der Pixel1280 (H) x 1024 (V) (Wide VGA)
Pixel Größe5.3 (H) x 5.3 (V) µm

EyeScan LT 3D Modelle

EyeScan LT 3Dy830y1230y1630y845y1245y1645
Arbeitsabstand (mm)240175160958080
Messbereich Dz +/- (mm)1507550553020
Auflösung Z [µm] (vert.)402015151010
Messbereich Dx Min (mm)1007055805540
Messbereich Dx Max (mm)340145901407555
Auflösung X Min [µm]805545604535
Auflösung X Max [µm]300120751206545

 

Technische Daten

Chip Größe4-51 (H) x 2.88 (V) mm
High-speed Shutter21 µs + Steps von 21 µs
Low-speed Shutterbis zu 3 Sek. einstellbare  Integrationszeit
IntegrationGlobal Shutter
Scan Ratebis zu 1 kHz
Bild Displayvia 100 Mbit Ethernet auf PC
ProzessorTexas Instruments TM320DM6435 „DaVinci“, DSP 700 MHz, 5600 MIPS
RAM128 Mbytes DDR2-RAM @ 333 MHz
Flash EPROM32 Mbytes flash EPROM
Prozess Schnittstelle2 Ein-/ 4 Ausgänge, Ausgänge 4×400 mA
Trigger1 Bild Trigger Eingang, 1 Flash Trigger Ausgang, 24V / 200 mA
Ethernet Schnittstelle10/100 Mbit
Lagerbedingungen-20 .. +60 °C, Max. Luftfeuchtigkeit: 90%, nicht-kondensierend
Betriebsbedingungen0 .. +50 °C, Max. Luftfeuchtigkeit: 80%, nicht-kondensierend
Stromversorgung24V +/- 20% DC, max. 300 mA
Stromverbrauch~ 2.6 W
Abmessungen140 x 70 x 35 mm
Gewichtca. 400 g